Главная » 2015 » Август » 25 » Интерферон для глаз
22:19
Интерферон для глаз

Интерферон для глаз

 

Интерферон для глаз

Интерферон для глаз, что это такое? Прежде всего, интерферон - это основной эндогенный фактор, который вырабатывается человеческим организмом и препятствует проникновению вирусных инфекций. Интерферон – препарат, способный значительно повысить местный иммунитет.

Используют интеферон для глаз для борьбы со всевозможными вирусами. Широкое применение находит средство для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ. В офтальмологии используют интерферон для глаз, при вирусных заболеваниях, часто вызывающих воспалительные процессы.

На основе интерферона создано несколько видов глазных капель. Препарат признан безопасным и не вызывающим никаких побочных действий. Точно так же, не установлены и противопоказания к использованию интерферона. Лекарственное средство выпускается в стеклянных ампулах. Необходимой дозировки, согласно рекомендации врача, добиваются, разводя препарат в дистиллированной воде.

Хотя интерфероны и являются эффективным средством для борьбы с вирусными глазными заболеваниями, официально препарат так и не разрешен для использования в офтальмологии. Долгое время в аптеки поступал только Локферон, лейкоцитарный человеческий интерферон альфа. Так же, как и другие препараты на основе интерферона, выпускавшиеся ранее, он требовал ежедневного приготовления.

Сегодня на прилавках аптек можно увидеть глазные капли Офтальмоферон, приготовленные на основе интерферона. Они не требуют специального приготовления, представляя собой лекарственное средство, готовое к употреблению.

Интерферон рекомендуется для лечения аденовирусных заболеваний, таких, как эпидемический кератоконъюнктивит, аденовирусный конъюнктивит, кератит, кератоувеит, герпетический конъюнктивит, а также для лечения вторичных инфекций, вызванных аллергическими конъюнктивитами.

Несмотря на безопасность препарата и отсутствие противопоказаний, рекомендуется применять его только по назначению лечащего врача, определяющего продолжительность курса лечения и необходимую дозировку.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог premer.3dn.ru

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar