Главная » 2015 » Август » 28 » Инсульт стал чаще встречаться среди молодого населения
23:37
Инсульт стал чаще встречаться среди молодого населения

Инсульт стал чаще встречаться среди молодого населения

 

Инсульт стал чаще встречаться среди молодого населенияРазвитие инсульта, как правило, связано с людьми в возрасте старше 65 лет. Но согласно новому исследованию, молодые люди сейчас находятся на более высоком уровне  риска данного состояния.

Анализ участников в возрасте от 15 до 44 лет показал, что в целом 15% из наиболее распространенных типов инсультов наблюдаются у молодых людей и подростков, причем у  большего количества молодых людей проявляются факторы риска по развитию инсультов. 

Цифры показали, что более  532 000 человек в возрасте от 18 до 44 в США перенесли инсульт. Примерно 85% всех инсультов -  ишемические. Это означает, что они вызваны закупоркой сосудов, обеспечивающих  приток крови к головному мозгу.

Согласно исследованию, факторы риска развития ишемического инсульта более очевидны у молодых людей. Эти риски включают ожирение, курение, высокое кровяное давление,диабет, высокий уровень холестерина и врожденный порок сердца. «Новые данные свидетельствуют о  повышении распространенности традиционных сосудистых факторов риска у молодых людей, и их потенциальную роль в повышении риска развития ишемического инсульта, повторного инсульта и постинсультной смертности», - заявили авторы.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar