Главная » 2015 » Август » 28 » Инсектициды оказывают влияние на нервную систему
23:34
Инсектициды оказывают влияние на нервную систему

Инсектициды оказывают влияние на нервную систему

 

Инсектициды оказывают влияние на нервную системуДва наиболее широко используемых инсектицидов могут представлять риск для здоровья  людей, и уже значительно снизили численность пчел, сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

«Неоникотиноидные инсектициды ацетамиприд и имидаклоприд  могут повлиять на развитие нервной системы человека», - сообщили специалисты  Европейского органа по безопасности пищевых продуктов.

Специалисты  также сообщили, что  это  мнение основано на данных последних исследований и существующих данных о «воздействии  ацетамиприда и имидаклоприда повреждающим образом на развивающуюся нервную систему человека,  в частности головной  мозг.

Исследование предложило, что два инсектицида  «могут негативно повлиять на развитие нейронов и структур мозга, связанных с такими функциями, как обучение и память.

Ранее в этом году Европейский союз ограничил использование серии инсектицидов, сделанных из швейцарских химических веществ, так как именно   они виновники катастрофического снижения популяции пчел.

В мае остановили продажу вещества имидаклоприда на два года, которые применялись в качестве  обработки семян или распылялись  на почве, где растут растения и зерновые, привлекающие пчел. 

Компания, занимающаяся этой продукцией, уверяет, что они не несут никакой ответственности.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar