Главная » 2015 » Август » 28 » Информационные буклеты: на страже здоровья населения
23:33
Информационные буклеты: на страже здоровья населения

Информационные буклеты: на страже здоровья населения

Опубликовано 03.06.2015 08:58 | Просмотров: 310

 

На первый взгляд медицинские каталоги и буклеты – это просто книжечки с яркими картинками. Однако медики смотрят глубже: их использование позволяет просвещать население. Они стали подспорьем для врачей, поскольку помогают рассказать о методах профилактики, правильном питании, реакции на стрессы.

Востребована печать каталогов и буклетов по медицинской тематике для различных акций. Например, чтобы поведать жителям города о правилах профилактики потери зрения. Специалисты раздают профилактические видеоматериалы, а также буклеты. Врачи отмечают: обилие таких материалов важно. Со страниц буклета специалисты словно разговаривают с пациентами, донося важную информацию.

Профессиональные печатные издания могут не только рассказать о профилактике, но и подсказать информацию о сохранении здоровья в послеклинический период. Поэтому такие брошюрки могут служить домашними справочниками, ведь информацию для них подбирают опытные специалисты. Конечно, эффективность книжечки зависит от людей, которые над ней работали. Если буклет выполнен грамотно, информация из него будет передаваться по принципу «сарафанного радио». Адресат не только ознакомится с содержанием, но и передаст его своим знакомым. Возможно, даст почитать и сам буклет.

Один из примеров – медицинские рекламные акции, которые проводятся ко Дню отказа от курения. Врачи не только дают квалифицированные советы, но и обращают внимание людей на проблему с помощью листовок. Поскольку информация наглядная, она привлекает больше внимания курильщиков. Такой подход убедительнее, чем простые советы. Правда, как отмечают профессионалы, важна лаконичность.

В брошюрах часто размещают и статьи квалифицированных специалистов. Например, можно узнать о лечебных диетах или очистке организма, профилактике различных заболеваний. Данные поданы компетентными людьми и сильно отличаются от статей, размещенных в развлекательных изданиях. Кроме того, часто дают советы, куда нужно обратиться, чтобы разобраться в проблеме подробнее.

Кстати, печать буклетов обычно предполагает определенные цвета. Чаще всего медики выбирают зеленый, поскольку считается, что он обладает целебными свойствами, может успокаивать и расслаблять. Иногда его используют в сочетании с синим. Последний считается глубоким цветом. Еще один цвет, с которым гармонирует зеленый – белый.

Источник: Типография Гарант http://www.zsa-print.ru/

Категория: Новости медицины | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar