Главная » 2015 » Август » 22 » Инфекции полового члена
21:19
Инфекции полового члена

Инфекции полового члена

 

Инфекции полового члена

Половой член очень легко подвергается инфицированию, так как имеет очень незащищенную слизистую, его поверхность постоянно смачивается собственной смазкой головки, мочой, влагалищными выделениями.

Различные вирусы и микробы очень активно распространяются в такой среде, что создает отличные возможности для заражения инфекциями полового члена.

Кроме того, все инфекции полового члена, кроме венерических, действуют однообразно и, в основном, имеют общие признаки. Поэтому поставить верный диагноз возможно только лишь после проведения лабораторных тестов.

Активный образ жизни мужчины, повышенная потливость и тяжелая работа заставляют его принимать душ, но именно тогда, особенно если душ общественный, можно попасть в места большого количества грибковых микроорганизмов. От таких инфекций не застрахован никто, ведь грибку доступны абсолютно все части тела, в том числе, половые органы.

Наиболее часто встречающимися являются такие грибковые инфекции полового члена как герпес и молочница (кандидоз). Герпес можно заподозрить по высыпаниям на стволе полового члена и на его головке, похожим на пузырьки. Эти пузырьки обычно лопаются и образуют корку, которая покрывается сеткой кровавых трещинок.

Такая инфекция зачастую является причиной появления и развития кондилом (новообразования, похожие на бородавки). Вирус герпеса полностью вывести, к сожалению, из организма невозможно.

Молочницу (или урогенитальный кандидоз) можно легко обнаружить по ряду внешних признаков. В паховой области присутствует непрерывный зуд, возникают болезненные ощущения во время мочеиспускания, поверхность полового члена истончается, трескается, образуются красноватые потертости.

При подозрении на молочницу немедленно требуется обратиться к доктору за помощью. Только доктор сможет поставить верный окончательный диагноз, а также назначить необходимое лечение.

Это основные, чаще всего встречающиеся грибковые болезни полового члена. И это только их маленькая часть. Стоит помнить, что лучшее лечение любой болезни – это профилактика.

Фаткулин Роман, врач уролог-андролог premer.3dn.ru

Категория: Андрология | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar