Главная » 2015 » Август » 28 » Индийское лекарство от малярии фальсифицировано!
23:32
Индийское лекарство от малярии фальсифицировано!

Индийское лекарство от малярии фальсифицировано!

 

Индийское лекарство от малярии фальсифицировано!FDA запретило распространение противомалярийных лекарственных средств  для детей Gsunate Плюс, которые  импортируются  из Индии.

Как сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК", исследование, проведенное  FDA показало, что « не проводилось клиническое тестирование продукции, которая состоит из комбинации Артесуната 25 мг и Амодиахина 75 мг и производства Bliss GVS Pharma Limited.

Корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК" обратились к IANS, чтобы выяснить подлинность адреса производителя и является ли он зарегистрированным в Индии, но ответ не был  получен даже через неделю.  Как оказалось, эффективность сочетания Артесуната и Амодиахина в виде ректальных свеч не установлена, и, следовательно, лечение малярии у детей с применением этого препарата может привести к терапевтических неудачам и серьезным  осложнениям. FDA сообщило, что все больницы, клиники, аптеки, лицензированные торговцы медикаментами и другие медицинские учреждения с запасами препаратов  Gsunate Плюс, должны  немедленно прекратить отпуск этих лекарств и сдать их для безопасной утилизации.

Производители Индии были  обвинены в производстве и экспорте поддельных лекарств против фармацевтических компаний Индии. Как заявил  министр торговли Индии,   эти обвинения являются частью попытки разрушить страну и создать недорогие лекарства. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar