Главная » 2015 » Август » 28 » Импланты для увеличения груды фирмы PIP могут нанести вред плоду
23:26
Импланты для увеличения груды фирмы PIP могут нанести вред плоду

Импланты для увеличения груды фирмы PIP могут нанести вред плоду

 

Импланты для увеличения груды фирмы PIP могут нанести вред плодуНедавний доклад, который был опубликован в журнале Королевского сообщества медицины, содержит данные, которые доказывают, что импланты груди типа PIP действительно представляют угрозу для здоровья развивающегося плода.

 Однако с этими данными не согласен директор NHS Брюс Кео. Он утверждает, что эти импланты не представляют никакой опасности при беременности для плода. Согласно утверждениям автора исследования, данные импланты содержат особые виды молекул небольших размеров, известных как молекулы типа D4, которые способствуют развитию эндокринных нарушений химического типа. Именно эти нарушения могут привести к повреждению плода. Это может стать серьезной проблемой общественного здравоохранения, особенно если учесть тот факт, что пластическая хирургия представляет собой область медицины, для которой характерен стремительный рост.

Авторы утверждают, что из всех женщин, которым были вставлены импланты в молочные железы, более половины являются имплантами французской компании Poly Implant Prothèse (PIP). За прошедший год эта компания привлекла достаточно внимания, так как на директора компании Жан-Клод Маса посыпалась масса претензий, которые свидетельствовали о плохом качестве продукции в связи с высоким риском для здоровья. На самом деле, французские имплантаты запретили в 2010 году после появления опасения, что производитель использовал несанкционированный силиконовый гель. Как оказалось, большинство имплантатов были заполнены промышленным, а не медицинским силиконом.

Учитывая возможные риски для здоровья, в Великобритании было предложено бесплатное удаление имплантов, если операция была проведена через NHS.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar