Главная » 2015 » Август » 28 » Иммунная система кишечника управляет массой тела
23:24
Иммунная система кишечника управляет массой тела

Иммунная система кишечника управляет массой тела

 

Иммунная система кишечника управляет массой телаИсследователи определили механизм, влияющий на развитие ожирения и диабета типа 2- сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».

Ученые утверждают, что при изменении ответа иммунной системы на отключение белка MyD88 только в клетках, покрывающих кишечник, позволит замедлить развития диабета, вызванного диетой с жирной пищей. Еще более важно то, что ученым удалось экспериментально показать, что можно похудеть и при этом иметь терапевтический эффект, даже когда организм уже страдает ожирением и сахарным диабетом. Они также определили, что у мыши, не имеющие белка MyD88 в кишечнике, хорошо защищены от ожирения, потому что они потребляют больше энергии. Кроме того, они имеют разные кишечные макробиотики. 

Таким образом, вся научно-исследовательская работа приводит к рекомендации, что при потреблении жирной пищи, иммунная система кишечника играет важную роль в регуляции хранения жира в организме и буквально способна изменить состав кишечных бактерий. Это исследование открывает новые терапевтические возможности для лечения ожирение и сахарного диабета 2 типа.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar