Главная » 2015 » Август » 28 » Иммунитет определит месяц рождения
23:23
Иммунитет определит месяц рождения

Иммунитет определит месяц рождения

Опубликовано 15.04.2013 00:00 | Просмотров: 540

 

Иммунитет определит месяц рождения

Последние исследования ученых позволили доказать, что иммунитет человека во многом зависит от месяца его рождения. Самыми крепкими к проявлениям склероза и большинства аутоиммунных заболеваний оказались дети, рожденные в ноябре. А вот в группу риска попадают дети, рожденные в мае. Как утверждают ученые, причина в уровне витамина D в крови беременной женщины. Практически все знают, что витамин D образуется в человеческом теле самостоятельно, под влиянием прямых солнечных лучей.

Ранее, учеными уже исследовалась взаимосвязь содержания витамина D у женщины во время беременности и вероятность проявления рассеянного склероза у будущего ребенка.

В ходе последнего исследования, ученые Университета королевы Марии, что в Лондоне, изучали образцы пуповины 100 младенцев. Исследование проводилось на протяжение 2009-2010 годов в столице Великобритании. Ученые определяли уровень взаимосвязи между уровнем витамина D и образование самоактивизирующихся клеток Т-лейкоцитов, именно они играют определяющую роль в формировании иммунитета.

Результат исследований показал, что у новорожденных ноября, уровень витамина D на 20% выше, чем у их майских собратьев. На основании этих данных, ученые говорят о причинах более высоких показателей заболевания рассеянным склерозом среди людей, родившихся в мае. На сегодняшний день, медицина относит рассеянный склероз к аутоиммунным заболеваниям, характерным для возрастной группы 15-40 лет.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 386 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar