Главная » 2015 » Август » 28 » Имевших судимости медработников уволили
23:20
Имевших судимости медработников уволили

Имевших судимости медработников уволили

Опубликовано 30.11.2012 00:00 | Просмотров: 1130

 

Имевших судимости медработников уволили

Город Пермь. Детская больница, расположенная в Индустриальном районе города. Краевая прокуратура потребовала уволить из лечебного учреждения сотрудников, имеющих судимость.

В ходе проведенной работниками прокуратуры проверки было установлено, что в больнице педиатром работала женщина, которая несколько лет назад привлекалась к уголовной ответственности по статье за хулиганство и оскорбление. Кроме того, в том уголовном деле, закрытом в связи с тем, что стороны пошли на примирение, потерпевшей являлась несовершеннолетняя.

Также в ходе проверки установлено, что к работе в детской больнице была допущена фельдшер, признанная приговором суда виновной в хищении наркотических препаратов. Процедурная медсестра, работающая в этом же медучреждении, в 2008 году подверглась уголовному преследованию. Причиной для возбуждения уголовного дела стали побои, оскорбления и неисполнение обязанностей по воспитанию лица, не достигшего возраста 18 лет. Уголовное дело тогда прекратили по нереабилитирующим основаниям.

Таким образом, по окончанию проведенной проверки все вышеперечисленные сотрудники медицинского учреждения уволены. Заместитель главного врача по кадрам получил выговор.

Отметим, что статья 351.1 Трудового кодекса РФ гласит, что лица, имеющие или имевшие судимость, а также подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию, не имеют права работать в сфере образования и воспитания детей, медобеспечения, соцзащиты, в сфере детского и юношеского спорта, культуры и искусства и т.п.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar