Главная » 2015 » Август » 28 » Игра на смартфоне может помочь найти лекарство от рака
23:19
Игра на смартфоне может помочь найти лекарство от рака

Игра на смартфоне может помочь найти лекарство от рака

 

Теперь игроманы могут помочь искать лекарства от рака во время игры на смартфоне. Таким образом, любители поиграть помогут исследователям проводить анализ больших объемов генетических данных из отдельных образцов опухолей, сообщили корреспонденты ИА Теперь игроманы могут помочь искать лекарства от рака во время игры на смартфоне. Таким образом, любители поиграть помогут исследователям проводить анализ больших объемов генетических данных из отдельных образцов опухолей, сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Специальная игра под названием «Вылечить играя: Гены в космосе» предназначена для смартфонов и была подготовлена и разработана научным центром Великобритании. Смысл игры заключается в управлении космическим кораблем. В течение всей игры можно путешествовать по космосу (в течение 800 лет) и собирать вымышленный драгоценный груз.

Игра работает следующим образом: когда игрок управляет кораблем, он невольно обеспечивает анализ вариаций генетических данных. Это сообщил научный руководитель этой программы и проекта CRUK. 

По мнению Кертланда, «если бы каждый житель нашей планеты загрузил эту игру и поиграл бы всего несколько минут, это значительно ускорило бы все научные исследования в этом направлении».

Согласно официальным данным около 14 млн. человек во всем мире борется с таким страшным диагнозом как рак, и это количество только будет расти. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ожидается около 22 млн. больных раком в течение ближайший 20 лет. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar