Главная » 2015 » Август » 28 » Ибупрофен при простуде неэффективен!
23:18
Ибупрофен при простуде неэффективен!

Ибупрофен при простуде неэффективен!

 

Ибупрофен при простуде неэффективен!Парацетамол, ибупрофен или же сочетание  ибупрофена с  парацетамолом не дают никаких преимуществ для пациентов с инфекционным процессом  дыхательных путях (известной как простуда или ангина), сообщили  ученые.

Кроме того паровые ингаляции, которые являются еще одним распространенным методом лечения простуды, не обладают выраженным лечебным эффектом у 2 процентов людей, причем эти процедуры напротив, наносят вред в виде ожогов легкой степени. Правда, эти ожоги настолько незначительны, что даже не требуют обращения в больницу.

Профессор Пол Литтл, который возглавлял это новое исследование, комментирует: «Парацетамол, ибупрофен или комбинация этих двух препаратов является наиболее распространенным курсом лечения инфекций дыхательных путей. Клиницисты также не должны рекомендовать  пациентам использовать паровые ингаляции в повседневной практике,  так как они  не обеспечивают симптоматическую терапию при острых респираторных заболеваниях».

Как сообщили  корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", от 50 до 70 процентов участников исследования, которым был назначен ибупрофен или ибупрофен с парацетамолом, не заканчивают успешно лечение. Напротив это   может способствовать прогрессированию болезни. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar