Главная » 2015 » Август » 27 » Ибупрофен может уничтожить раковые клетки
23:15
Ибупрофен может уничтожить раковые клетки

Ибупрофен может уничтожить раковые клетки

 

Ибупрофен может уничтожить раковые клеткиУченые сделали колоссальное открытие, которое поможет излечиться от рака практически всем социальным слоям населения из-за своей  доступности. Последние исследования в Университете Бата показали, почему противовоспалительный препарат ибупрофен может остановить развитие определенных злокачественных опухолей. 

Ибупрофен – лекарственный  препарат, известный как НПВП - это один из наиболее часто принимающихся  без рецепта лекарств наряду с парацетамолом и аспирином. Ученые сообщили, что  есть основания полагать, что долгосрочное применение препарата  может оказывать защитное действие от рака предстательной железы, толстой кишки некоторых других видов рака.

В отличие от многих препаратов, ибупрофен может существовать в двух различных формах, известных как R-и S-. Только S-форма обладает противовоспалительными свойствами, в то время как R-форма является неактивной. Однако организм может преобразовать R-ибупрофена в S-ибупрофен через процесс, известный как хиральная инверсия, которая впоследствии и может иметь преимущества в борьбе с раком. 

«Это исследование фокусируется на конечном ферменте, производящий активный ибупрофен, который борется с  раковыми клетками», - сообщил автор исследования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar