Главная » 2015 » Август » 27 » Грудное молоко, приобретенное в интернете, часто испорченное
23:10
Грудное молоко, приобретенное в интернете, часто испорченное

Грудное молоко, приобретенное в интернете, часто испорченное

 

Грудное молоко в интернете испорченноеМногим известно, что сегодня грудное молоко можно купить в интернете. Однако специалисты настоятельно рекомендуют этого не делать.  После проведения ряда исследований, ученые пришли к выводу, что довольно часто грудное молоко, приобретенное в сети – испорчено.

Исследования  выявили, что грудное молоко, проданное даже на самых  популярных веб-сайтах, часто содержит высокий уровень бактерий,  которые могут привести к отравлению ребенка, в частности к сальмонеллезу. Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", 64% образцов содержали бактерию стафилококк.

Последние исследования показали, что грудное молоко защищает младенцев от инфекций, поэтому врачи обнадеживают новых матерей кормить грудью, а не использовать молочную смесь. Но не все женщины могут кормить грудью, например пары, которые усыновили младенца или женщины после мастэктомии.   Также у многих  матерей не вырабатывается  достаточное количество молока, и они просто  вынуждены полагаться покупное грудное молоко.

Некоторые обращаются за помощью к банкам грудного молока, где оно берется у доноров. Но банки в основном помогают  недоношенным детям с медицинскими осложнениями, и не имеют достаточно молока для здоровых младенцев, у чьих матерей отсутствует лактация.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar