Главная » 2015 » Август » 27 » Грибок может помочь в уничтожении комаров
23:07
Грибок может помочь в уничтожении комаров

Грибок может помочь в уничтожении комаров

 

Грибок может помочь в уничтожении комаровИсследователи из Университета Суонси обнаружили, что грибок может стать ключом в контролировании распространения  комаров, сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Грибок Metarhizium anisopliae живет в почве и убивает целый ряд насекомых и исследователи говорят, что он также оказывает некоторое влияние  на личинки комаров, если добавить его в воду.

Комары - это весьма опасные насекомые, так как они  распространяют такие  заболевания, как желтая лихорадка и малярия.

Малярия, согласно последним данным  Всемирной организации здравоохранения, является причиной около 800000 смертей в год во всем мире.

«Грибок встречается в почве и убивает целый ряд насекомых, но мы добавили  его в воду, где находятся личинки комаров. Было выявлено, что при попадании его  в организм насекомых,  они умирали», - сказал член команды, профессор Тарик Батт.

В настоящее время необходимы дальнейшие исследования, чтобы увидеть, как гриб может передаваться от одного насекомого к другому, добавили ученые.

Согласно статистике, около  300 детей умирают каждый час в Африке не только из-за малярии, но и других заболеваний, которые начинают развиваться с лихорадочного состояния и распространяются при помощи комаров.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar