Главная » 2015 » Август » 27 » Грецкие орехи улучшают качество спермы
23:06
Грецкие орехи улучшают качество спермы

Грецкие орехи улучшают качество спермы

 

Грецкие орехи улучшают качество спермыЗдоровые  мужчины могут повысить качество спермы, если будут ежедневно употреблять  небольшую горсть грецких орехов.

Таковы результаты нового исследования, в котором проанализированы данные  здоровых американских мужчин в возрасте от 20 до 30 лет. Все исследуемые употребляли  75 гр. грецких орехов в день, и это способствовало  повышению их жизненной силы, подвижности и улучшению структуры их спермы по сравнению с мужчинами, которые не употребляли грецкие орехи. 

Грецкие орехи богаты полиненасыщенными жирными кислотами (ПНЖК), которые играют важную роль в процессе созревания сперматозоидов и сохранения целостности мембраны клеток, которая в свою очередь влияет на способность оплодотворить яйцеклетку. ПНЖК, как правило, содержатся в рыбе, рыбьем жире, семени льна и грецких орехах. Грецкие орехи также являются важным источником линоленовой кислоты (ALA) и натуральным растительным источником омега-3 жирных кислот. 

Исследуемые были рандомизированы в одну из двух групп: 58 мужчин исключили из своего рациона орехи, а 59 употребляли 75 г грецких орехов ежедневно. Исследователи рекомендовали именно 75 г, потому что другие исследования показали, что этого вполне достаточно для изменения  уровня липидов в крови, но не достаточно для появления избыточного веса. По окончанию исследования оказалось, что мужчины группы, употреблявшей орехи,  имели более высокие уровни омега-6 и омега-3 (ALA) жирных кислот в крови. У них также отмечались улучшения качества спермы в течение 12 недель.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar