Главная » 2015 » Август » 27 » Гормональная контрацепция — повод задуматься
22:58
Гормональная контрацепция — повод задуматься

Гормональная контрацепция — повод задуматься

Опубликовано 05.11.2012 00:00 | Просмотров: 576

 

Гормональная контрацепция — повод задуматься

Гормональная контрацепция сегодня является довольно распространенным и эффективным способом предохранения. Принцип действиях всех гормональных противозачаточных препаратов базируется на регулярном употреблении женщиной небольших доз гормонов, синтетически синтезированных. В результате, физиологические процессы в женских половых органах изменяются, овуляция яйцеклетки или подавляется, или же происходит предотвращение имплантации оплодотворенной яйцеклетки в слизистую матки.

Мы все чаще наблюдаем, как употребление гормональных препаратов в целях контрацепции становится все более распространенным и популярным. В ряде случаев гормональная контрацепция весьма эффективна для профилактики и лечения ряда женских гинекологических заболеваний, а также позволяет восстановить нормальный гормональный фон, что также оказывает положительный эффект на весь организм в целом. Применение гормональной терапии показано при патологии кожи, лечении бесплодия или же в лечебной терапии эндометриоза.

В тоже время, в зависимости от общего состоянии женщины, возможно и отрицательное влияние гормональной терапии. Так некоторые гормоны изменяют процессы свертываемости крови и могут вызывать тромбозы, которые могут привести к возникновению рисков для жизни. Также гормоны весьма плохо переносятся женщинами, страдающими болезнями печени или перенесшими гепатит. Дело в том, что разложение препарата на простые компоненты происходит именно в клетках печени. А курящие женщины, принимающие гормоны, более склонны к токсическим реакциям.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar