Главная » 2015 » Август » 27 » Гормон любви моногамен
23:00
Гормон любви моногамен

Гормон любви моногамен

Опубликовано 17.11.2012 00:00 | Просмотров: 828

 

Гормон любви моногамен

Не секрет, что гормон гипоталамуса окситоцин, называемый гормоном любви, является главной стимулирующей силой влечения разнополых индивидуумов друг к другу, иными словами это некая эмоциональная добавка в коктейль любви. Более подробно рассматривая способности этого гормона, немецким ученым удалось подметить еще одну очень интересную его особенность и тоже в любовной сфере.

На этот раз окситоцин стар катализатором мужской верности. Это было доказано во время проведенного эксперимента, в котором участвовало 86 мужчин. Суть исследования заключалась в определении расстояния, на котором мужчина было бы удобней всего разговаривать с привлекательными женщинами.

Каждому участнику эксперимента было введена доза плацебо или окситоцина, далее им, по условиям эксперимента, необходимо было, некоторое время, находится в обществе довольно привлекательных девушек. По результатам уникального исследования выяснилось, что наиболее комфортное расстояние для холостяков составляет 50-60 сантиметров, что же касается мужчин женатых или имеющих стабильные отношения с женщинами то это расстояние для них немного увеличилось, и было зафиксировано на отметке 75-80 сантиметров.

Эти результаты позволили ученым с уверенностью заявить, что гормон любви не только является стимулятором любовных отношений, но и при определении приоритета в отношениях способствует возникновению некоторой моногамности, по крайней мере, у мужчин.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar