Главная » 2015 » Август » 29 » Гонорея у женщин: фото пациентки
23:47
Гонорея у женщин: фото пациентки

Гонорея у женщин: фото пациентки

 

Гонорея у женщин фото

Гонорея является инфекционным заболеванием, которое вызывают бактерии гонококки. Эта болезнь входит в первую пятерку самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем.

Каждый год в диспансерах регистрируются около 200 миллионов пациентов с гонококковой инфекцией. При этом более 50-ти процентов из них – это люди, не достигшие 25-летнего возраста. Женщины и мужчины подвержены обсуждаемому заболеванию в равной мере, однако, признаки болезни у мужчин выражаются гораздо ярче. Потому инфекция выявляется чаще.

Прежде, чем рассматривать тему «гонорея у женщин, фото», ознакомимся с самим развитием болезни. У женщин продолжительность инкубационного периода может составлять от 3-х до 15-ти дней, а в среднем около 5 - 7 суток. Такое заболевание не выявляется у женщин в 75-ти процентах случаев, потому что они просто не обращаются к врачу, ведь симптомы достаточно незаметны.

Первые признаки могут появиться после менструации. При этом возможно возникновение обильных желтоватых выделений, зуда. Боли в области промежности тревожат крайне редко. Учащается мочеиспускание. В том случае, когда процесс затрагивает прямую кишку, возможны жалобы на боли и зуд при дефекации. Если гонорея у женщины перейдет на матку, проявляются признаки интоксикации – сбои менструальных циклов, боли, лихорадка.

Гонококковая инфекция может быть осложнена у женщины воспалительным процессом прямой кишки, придатков и матки. При этом гонококки размножаются во время каждого менструального цикла. Если присутствует спираль, риски прогрессирования инфекции значительно увеличиваются. Разбирая тему «гонорея у женщин, фото», стоит упомянуть, что заболевание вообще невозможно заметить визуально на первых его порах.

В конечном результате возможно возникновение спаек в маточных трубах, из-за чего они становятся непроходимыми. А это в свою очередь приводит к бесплодию. В том же случае, когда гной скапливается в трубах или матке, возможен перитонит. Гонорея у беременной женщины может обернуться внутриутробным пороком плода, выкидышем или поражением глаз у новорожденного младенца. Кроме того, у женщин более вероятны осложнения, чем у мужчин.

Категория: Венерология | Просмотров: 410 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar