Главная » 2015 » Август » 26 » Гнев может привести к повышению риска сердечного приступа
22:51
Гнев может привести к повышению риска сердечного приступа

Гнев может привести к повышению риска сердечного приступа

 

Гнев может привести к повышению риска сердечного приступаНовое исследование показывает, что гнев может вызвать сердечный приступ, и это добавляет  еще один пункт в список эмоций, которые могут убить, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Доктор Элизабет Мостофски, научный сотрудник Гарвардской школы общественного здоровья и ведущий автор нового исследования, заявила, что риск  острого инфаркта миокарда повышается с увеличением эпизодов ярости. 

Для вспыльчивых людей  это может означать наличие постоянного повышенного риска. «Даже, несмотря на то, что риск острой сердечно-сосудистой патологии при одном эпизоде гнева  сравнительно низкий, он  может накапливаться у людей с частыми эпизодами гнева», - сообщили ученые.

В исследовании  были проанализированы данные девяти предыдущих исследований с участием более тысячи пациентов. Полученные выводы позволяют предположить, что гнев,  который длится около двух часов, связан с пятикратным повышением риска сердечного приступа. 

Данное исследование полностью согласуется с рядом других документов, в которых зафиксированы результаты реальных последствий сильных эмоций. 

Также ученые обнаружили,  что утрата и горе могут  удвоить риск сердечного приступа или инсульта. «Мы часто используем термин  «разбитое сердце»  для обозначения боли от потери любимого человека», - сказал один из авторов исследования, доктор Сунил. «Наше исследование показывает, что  утрата  может иметь прямое влияние на здоровье сердца».

Категория: Новости медицины | Просмотров: 271 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar