Главная » 2015 » Август » 23 » Глазные капли - продажа в аптеке 24 часа
21:38
Глазные капли - продажа в аптеке 24 часа

Глазные капли - продажа в аптеке 24 часа

 

Глазные капли продажа

Глазные капли, продажа которых осуществляется сегодня в любом аптечном киоске, часто являются довольно сильнодействующими препаратами, применение которых должно контролироваться медицинским работником. Изготовление глазных капель ведется по особой технологии. Растворы специально подбираются так, чтобы оказывать действие уже через 30 – 40 секунд после применения.

Неконтролируемое использование может привести к серьезным поражениям органа зрения. Следует тщательно соблюдать все рекомендации офтальмолога. Если назначены сразу несколько препаратов местного применения, использовать их следует с промежутком от 3-х до 5-ти минут.

Глазную мазь закладывают во внутренний угол глаза. Если мазь используется в комплексе с каплями, сначала закапывают лекарственное средство, а потом закладывают мазь. Иначе мазь помешает действию капель.

После вскрытия флакона, капли необходимо использовать строго в указанный срок. В среднем, это время составляет от одной до двух недель. Обычно рекомендуется использовать по одной капле препарата.

Глазные капли, продажа которых производится только по предписанию врача, часто обладают побочными эффектами и имеют ряд противопоказаний. Поэтому перед применением ознакомьтесь с инструкцией, которая обязательно прилагается к каждому флакону.

Существует широкий выбор безрецептурных глазных капель, с помощью которых можно снизить чувство напряжения и дискомфорт, связанные с повышенной утомляемостью. Показанием к их применению также являются: краснота глаз, сухость, аллергическая реакция, зуд, отеки, гнойные выделения.

Учтите, что далеко не все глазные заболевания можно вылечить применением глазных капель. Даже если вы получите положительный эффект, вполне вероятно, что вскоре болезнь вернется с новой силой. В некоторых случаях затягивание лечения приводит к серьезным осложнениям. Поэтому не стоит заниматься самолечением. Проконсультируйтесь с врачом, он подскажет оптимальное средство для лечения.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог premer.3dn.ru

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar