Главная » 2015 » Август » 22 » Глазные капли купить необходимо вовремя
21:01
Глазные капли купить необходимо вовремя

Глазные капли купить необходимо вовремя

 

Глазные капли купить

Глазные капли купить можно в любой аптеке. Как правило, для покупки Вам даже не потребуется рецепт от офтальмолога. Современный рынок лекарственных средств предлагает огромный ассортимент глазных капель, предназначенных для лечения практически всех заболеваний глаз.

Специализированные глазные капли купить необходимо при заболевании глаз. В настоящее время существует ряд препаратов, представляющих собой витаминные комплексы. Их применение рекомендовано людям, страдающим нарушением зрения, после достижения возраста сорока лет, женщинам даже с незначительным варикозом вен, пациентам с глаукомой и катарактой, больным сахарным диабетом.

Применять витаминные капли желательно после консультации офтальмолога. Используют препараты курсами, постоянное употребление нежелательно. Каждое лекарственное средство обладает эффектом, предпочтительным для определенного результата.

Например, такие капли, как «Санкаталин» или «Квинакс» снижают рост катаракты и прекрасно стимулируют обмен веществ. «Витафакол» и «Катахром» способны очищать хрусталик. А вот капли «Тауфон» показаны при ослаблении зрительной функции в вечернее время.

Кроме лечения специфических глазных заболеваний, капли существенно облегчают жизнь людей с аллергическими реакциями. Особенно в период цветения растений. «Октилия» и «Лакрисифин» снижают такие симптомы, как покраснение глаз и слезотечение.

Глазные капли существенно отличаются друг от друга содержанием витаминных комплексов, что и определяет их направленность. Рибофлавин показан при усталости глаз в результате работы с печатными текстами или с монитором компьютера. В комплексе с витамином А рибофлавин замечательно заживляет последствия ожогов и травм глаз.

При начальных стадиях дальнозоркости и близорукости рекомендуют использовать капли с содержанием черники: «Черника-форте», «Стрикс», «Визионед», «Оковит черника». Чаще всего, курс приема витаминных капель составляет три месяца, после чего делается перерыв в один месяц.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог premer.3dn.ru

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 391 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar