Главная » 2015 » Август » 20 » Глазные капли Ксалатан
20:27
Глазные капли Ксалатан

Глазные капли Ксалатан

 

Глазные капли ксалатан

Глазные капли Ксалатан выпускаются американской фармакологической компанией и сертифицированы для продажи в России. Капли рекомендуется употреблять пациентам с открытоугольной глаукомой при повышении внутриглазного давления, а также с повышенным офтальмотонусом.

Капли показано применять взрослым по одной капле один раз на протяжении суток. Лучший эффект наблюдается, если использовать глазные капли Ксалатан в вечернее время. Если по каким-либо обстоятельствам время приема лекарственного средства было пропущено, далее следует просто придерживаться обычного графика.

Препарат эффективен при монотерапии. Сочетание с другими лекарственными средствами для местного лечения может снизить эффект. Поэтому рекомендуется использование комбинированной терапии с перерывом не меньше пяти минут. Однократное введение препарата объясняется тем, что при частом употреблении действие лекарственного средства снижается. Исследования по использованию Ксалатана в педиатрии не проводились. Поэтому следует воздержаться от лечения препаратом детей.

Нередко отмечается такое побочное действие глазных капель, как изменение цвета радужной оболочки из-за накопления в ней коричневого пигмента. Изменение цвета наблюдается только у больных со смешанным цветом глаз. Процесс идет достаточно медленно. Патологических изменений это не вызывает, но цвет может поменяться навсегда.

В составе препарата содержится хлорид бензалкония, способный абсорбироваться мягкими контактными линзами. Поэтому использование контактных линз разрешается не ранее, чем через четверть часа после закапывания.

Препарат не рекомендуется к применению в период беременности и лактации, так как представляет риск для развития плода и состояния беременной женщины. Использование возможно, если польза значительно превышает существующий риск. Побочные эффекты: чувство инородного тела в глазу, гиперемия, кожная сыпь. К противопоказаниям относят гиперчувствительность к компонентам препарата.

Антоненко Светлана, врач-офтальмолог premer.3dn.ru

Категория: Глазные болезни | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar