Главная » 2015 » Август » 26 » Глазной контакт опасен!
22:49
Глазной контакт опасен!

Глазной контакт опасен!

 

Глазной контакт опасен!Согласно данным нового исследования, зрительный контакт с человеком, которого вы пытаетесь убедить в своей правоте, и который не  согласен с вашей точкой зрения, может оказаться контрпродуктивным.

Как сообщили корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК", данные результаты были частью исследования, в котором участвовали ученые из Канады, Германии и Соединенных Штатов.

Исследователи использовали  новое поколение технологии отслеживания глаз, чтобы определить, как зрительный контакт влияет на ситуации, связанные с убеждением. Ученые обнаружили, что чем больше людей смотрели в глаза человеку во время общения, тем меньше они соглашались с предоставленными аргументами.

«Существует много культурных знаний о силе зрительного контакта, как инструмента влияния на психологический фактор. Однако результаты исследования показывают, что прямой зрительный контакт дает  скептическим слушателям меньше шансов изменить свое мнение», - сообщил  ведущий автор исследования, профессор Фрэнсис Чен из Британского Университета.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar