Главная » 2015 » Август » 29 » Гипертония: как лечить данное заболевание?
23:56
Гипертония: как лечить данное заболевание?

Гипертония: как лечить данное заболевание?

 

Гипертония как лечить

Гипертония - самая распространенная из болезней нашего времени. Ею страдает практически половина населения нашей планеты. Что это такое, как уберечься от неё?

Многие задают вопрос: "Гипертония, как лечить?" В этой статье мы сможем разобраться с этим вопросом.

1. Ешьте здоровую пищу, богатые витаминами продукты питания, свежие фрукты и овощи. Здоровое питание является наиболее важным компонентом природной медицины и лечения. Необходимо обеспечить потребление витаминов и минералов, нужных организму для поддержания гомеостаза. Особенно полезны продукты для предупреждения и лечения гипертонии, такие как: лук, чеснок, соя, оливковое масло, орехи, рыба (палтус, лосось, сардины и тунец).

2. Снижение употребления натрия (соли) и увеличение потребления калия помогает предупредить заболевание. Всегда внимательно читайте этикетки на переработанных или приготовленных продуктах, чтобы избежать употребления большого наличия натрия. В дополнение к снижению потребления соли, нужно оградить себя от чрезмерного употребления сахара, кофеина и жареной пищи.

3. Пейте много воды, которая не только обеспечивает надлежащее функционирование организма и устраняет токсины и отходы из Вашей системы, но также значительно снижает давление. Обычно доктора советуют в день пить приблизительно 1,0 литр воды в день в зимний период и 2,0 литра в летний.

4. Увеличение количества занятий гимнастикой и всевозможными упражнениями, особенно теми, которые помогают снизить уровень стресса, это может быть как йога, пилатес, тай-чи. Физические упражнения помогут Вам снизить вес, уменьшить содержание жира в крови, и, как ранее говорилось, стресс.

5. Пить не меньше одного стакана зелёного чая в день. Последние исследования показали, что люди, которые пьют зеленый чай, значительно менее подвержены риску инсульта, сердечных заболеваний и рака. Зеленый чай может предотвратить и снизить гипертонию за счет снижения уровня холестерина в крови, помогает избавиться от налета, который образуется на стенках сосудов.

Антиоксидантные свойства зеленого чая помогают остановить окисление холестерина в артериях и уменьшают гипертензию. Вот приблизительные советы по проблеме: "гипертония, как лечить".

Боженко Алексей, врач-кардиолог premer.3dn.ru

Категория: Кардиология | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar