Главная » 2015 » Август » 26 » Гестационный диабет
22:44
Гестационный диабет

Гестационный диабет

 

Гестационный диабетДаже самая здоровая женщина имеет риск развития гестационного диабета, который характеризуется высоким уровнем сахара в крови во время беременности – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru».  

Исследование показало, что до 9,2 процентов беременных женщин в 2010 году заболели гестационным диабетом. А их дети в шесть раз более склонны к развитию диабета. 

Дети, рожденные от мам с гестационного диабетом, имеют более высокие показатели массы тела, что является недостатком с самого начала. В сочетании с нарушением глюкозы в первые дни жизни, они становятся более склонны к ожирению и проблемам с сердцем. Зная это, исследователи были заинтересованы в том, как гестационный диабет влияет на жизнь детей позже, особенно детей, которые страдают ожирением, но все ещё нормально переносят глюкозу.

Для исследования, ученые изучили медицинские истории 225 полных подростков, которые имели нормальную переносимость глюкозы. Все они были обследованы ещё в утробе матери, которые болели гестационным диабетом , и прошли тесты на переносимость глюкозы от начала исследования, а затем три года спустя. Из 18 процентов подростков, которые подвергались гестационному диабету, 31 процентов получили нарушение переносимости глюкозы, что отвечает критериям полноценного диабета. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar