Главная » 2015 » Август » 25 » Герпес в паху
22:16
Герпес в паху

Герпес в паху

 

Герпес в паху

Наиболее распространенными симптомами, которыми славится герпес в паху, являются жжение и зуд кожи во влагалище и на половых губах у женщин, а также на головке полового члена у мужчин. Немного позднее появляются характерные высыпания групп скученных мелких пузырьков, имеющих прозрачное содержимое на воспаленных красных основаниях.

Спустя чуть больше недели пузырьки подсыхают, и образуются корочки, которые отторгаются немного позднее, не образуя при этом совершенно никаких рубцов, а только оставляя на коже коричневатые или розоватые нестойкие пятна.

Также герпес в паху может сопровождаться припуханием лимфатических узлов, повышением общей температуры тела и легким ознобом. Наиболее часто для герпеса характерно рецидивное течение. Высыпания через некоторый промежуток времени заживают, а затем возникают заново на прежних же местах.

Возбудителем обсуждаемого заболевания является вирус, который в большинстве случаев передается половым путем. Люди, являющиеся носителями вируса, никаким образом не могут заразиться им извне. После попадания в организм вирус может сохраняться на протяжении всей человеческой жизни, в результате чего пациент становится хроническим носителем инфекции.

Устойчивым герпес делают разнообразные биологические стрессы. Сила трения, возникающая в половых органах, раздражает кожное покрытие, открывая вирусу дорогу. Переохлаждение и переутомление, а также нервные и физические перегрузки также могут спровоцировать активизацию обсуждаемой инфекции. Наиболее заметным фактором, провоцирующим повторное возникновение герпеса, является слабость общего иммунитета человеческого организма, к примеру, после перенесенной им тяжелой болезни.

В немалой степени герпес связывают с чувством отвращения. Потому он может стать реакцией даже отвращения к определенным половым партнерам, половым актам с ними, либо же в целом к половым сношениям. Поэтому пациентам, страдающим герпесом, локализующимся в паху, всегда рекомендуется пройти психотерапевтическое обследование. Возможно, именно в этом кроется истинная причина постоянной активизации в конкретном организме данной инфекции.

Слабоденюк Анна, врач-венеролог premer.3dn.ru

Категория: Венерология | Просмотров: 383 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar