Главная » 2015 » Август » 22 » Герпес на головке?
21:02
Герпес на головке?

Герпес на головке?

 

Герпес на головке

Перед ознакомлением с темой герпес на головке необходимо рассмотреть сущность заболевания в целом.

Генитальный герпес является близким родственником того же вирусного заболевания, которое становится причиной лихорадки, образующейся во время простуды на губах, то есть герпеса первого типа. Такая болезнь может поразить весь человеческий организм. Заболевание может поразить даже головной мозг, кишечник или печень в случаях с резким понижением иммунитета.

Подобные типы вирусов называются оппортунистическими. Во время первичного заражения симптомы дают о себе знать приблизительно по истечении 5-7-ми суток. Они проявляются в форме покраснений слизистой и кожи половых органах, образований характерных пузырьков, имеющих прозрачное содержимое. После этого герпес на головке развивается дальше, в результате чего пузырьки лопаются, а на их месте образуются язвы, оставляющие после себя корочку при заживлении. В связи с возникшим воспалением нередко увеличиваются местные лимфатические узлы.

Генитальный герпес перемещается наверх гораздо быстрее. Заболевание может привести к серьезному поражению простаты и яичек, когда оно заходит слишком далеко. В это время проявляются нарушения мочеиспускания, а также более частые призывы к нему и сильные боли во время самого процесса.

Достаточно часто генитальный герпес может приводить к появлению обширных скоплений кондилом, которые по своему внешнему виду напоминают бородавки, имеющие округлые формы. Они разрастаются, приобретают «внешность» цветной капусты, а затем локализуются на половых органах, заднем проходе и промежности. Во время внутриутробного заражения обсуждаемой инфекцией возможны разные поражения плода, вплоть даже до внутриутробной смерти.

Генитальный герпес, подобно все остальным видам, лечится довольно затруднительно. Некоторые медики даже всерьез считают, что полностью излечить это заболевание не представляется возможным, и наибольшее, на что можно полагаться, это залечить до такой степени, чтобы отсутствовали клинические проявления на протяжении хотя бы нескольких лет.

Слабоденюк Анна, врач-венеролог premer.3dn.ru

Категория: Венерология | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar