Главная » 2015 » Август » 26 » Гены отвечают за реакцию организма на физическую активность
22:44
Гены отвечают за реакцию организма на физическую активность

Гены отвечают за реакцию организма на физическую активность

 

Гены отвечают за реакцию организма на физическую активностьУченые доказали, что среди пожилых людей физическая активность имеет решающее значение для поддержания нормального здоровья,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Ученые неоднократно уже выявляли, что упражнение снижает или замедляет возрастные физические изменения, и является широко рекомендуемым приемом  для пожилых людей, но  реакция их на упражнения может быть весьма различной.

Новое исследование под руководством Томаса Буфорда было направлено на изучение вариаций генов, которые отвечают за способность некоторых пожилых  людей воспользоваться преимуществами физических упражнений.

Исследователи изучили данные 424 пожилых людей  в возрасте 70-89 лет, ведущих сидячий образ жизни в течение года. Участники были случайно распределены в группы, одна из которых вела физически активный образ жизни, а вторая получила информацию о правильном питании, как правильно использовать лекарства, о поддержании здорового образа жизни, но они не выполняли упражнения в рамках исследования. Пенсионеры в физически  активной группе выполняли различные упражнения, например   приседания и подъемы ног.

Ученые обнаружили, что физическая активность  привела к большему улучшению ходьбы среди ID и DD носителей генотипа (29,9% и 13,7% соответственно). Тем не менее, среди носителей II генотипа,  дополнительная информация  привела к улучшению скорости ходьбы.

Полученные данные могут  быть использованы для разработки более эффективных, индивидуальных, и групповых рекомендаций для улучшения физической функции и предотвращения  инвалидности.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 252 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar