Главная » 2015 » Август » 21 » Генитальный герпес у женщин: фото пациентки
20:54
Генитальный герпес у женщин: фото пациентки

Генитальный герпес у женщин: фото пациентки

 

Генитальный герпес у женщин фото

Интересуясь темой «генитальный герпес у женщин, фото», нужно ознакомиться с самим понятием болезни.

Половой или генитальный герпес является заболеванием половых органов, которое вызывается вирусом обыкновенного герпеса. По состоянию на сегодняшний день существует восемь видов этого вируса, генитальное заболевание из которых вызывают лишь два.

В большинстве случаев возбудителем становится вирус ВПГ-2, в меньшей степени ВПГ-1. Повторное проявление недуга, как правило, связано именно с проявлением первого вируса.

Обсуждаемое заболевание поражает наружную часть половых органов, промежность и задний проход, а немного реже - шейку матки и влагалище. В особенно тяжелых случаях инфекция может перейти и на тело матки, а также ее придатки.

Кроме того, при рассмотрении темы «генитальный герпес у женщи, фото», нужно знать, как часто встречается заболевание, и каким образом оно передается.

Вирус простого герпеса первого и второго типа присутствует у 90 процентов взрослого населения нашей планеты. После заражения инфекция попадает в нервные узлы, которые располагаются неподалеку от спинного мозга, оставаясь там на всю жизнь. Тем не менее, сами клинические симптомы генитального герпеса появляются только у несущественной части инфицированных.

В основном, генитальный герпес передается именно через половые контакты. Вирус ВПГ-1 может быть передан также в результате орального или анального секса. Более, чем в 50-ти процентах случаев, существует вероятность заразиться при отсутствии у партнера всяких проявлений болезни. Кроме того, существует бытовой путь распространения вируса, к примеру, через предметы гигиены, однако, такое встречается достаточно редко, когда речь идет именно о генитальном герпесе. Вероятность заражения значительно повышается в том случае, когда присутствуют проявления болезни, либо же повреждения слизистой оболочки (трещины, ранки) и кожи. Суммарная вероятность заражения для женщины от больного партнера составляет около 17-ти процентов. Разумное использование презерватива снижает ее практически вдвое.

Категория: Венерология | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar