Главная » 2015 » Август » 26 » Гендерное различие при автомобильных авариях
22:41
Гендерное различие при автомобильных авариях

Гендерное различие при автомобильных авариях

 

Гендерное различие при автомобильных аварияхКак показывает новое исследование, пол молодого водителя играет важную роль, когда дело доходит до тяжести аварий и травм – сообщили корреспонденты ИА «premer.3dn.ru». 

Исследование рассматривало гендерные различия молодых водителей, участвующих во всех дорожно-транспортных происшествий. Было показано, что 66 процентов молодых девушек не пристегивались ремнем безопасности чаще, чем молодые мужчины и 28 процентов девушек чаще передвигались на ограниченной скорости, чем молодые мужчины. 

Исследование также показало, что у молодых водителей-женщин было больше аварий на перекрестках и столкновений с пешеходами, в то время как молодые водители-мужчины имели больше аварий после захода солнца, чем молодые девушки. Молодые водители-женщины были чаще вовлечены в ДТП в будние дни, в то время как молодые водители мужского пола были чаще вовлечены в ДТП в выходные дни. У молодых водителей мужского пола было больше внедорожных аварий, чем у молодых женщин. 

Ученые утверждают, что возраст является одним из важнейших факторов безопасности дорожного движения, и данные о совершенных авариях показывают, что молодые водители и пожилые водители участвуют в авариях чаще, чем представители другой возрастной группы.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar