Главная » 2015 » Август » 26 » Геи - это отцы и мамы в одном лице
22:38
Геи - это отцы и мамы в одном лице

Геи - это отцы и мамы в одном лице

 

Геи - это отцы и мамы в одном лицеГеи, имеющие детей, также отличаются своей  мозговой деятельностью,  которая напоминает  молодых матерей и молодых отцов, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Исследователи обнаружили, что рождение ребенка меняет активность мозга матерей, и  новое исследование зафиксировало  первое доказательство таких изменений в мозгах геев, воспитывающих детей, рожденных при помощи  суррогатного материнства.

Исследование доказывает, что мужчины-геи должны иметь возможность усыновлять детей. Многие агентства по усыновлению США не хотят  работать с однополыми парами, а в некоторых штатах и вовсе это запрещают.

Данное исследование, проведенное в Израиле, основано  на работе нейропсихолога  Рута Фельдмана из университета Бар-Илан, показало, что мозг молодых матерей становятся гиперреактивным, чтобы адекватно воспринимать крики  и другие эмоциональные сигналы ребенка. Было не ясно, если это картина является результатом гормональных и других изменений, которые сопровождают беременность или ответ на опыт материнства.

48-летние геи-отцы, которые  воспитывали  детей с мужьями, казалось бы, как мама и папа, имели более «мудрый» головной мозг. Их эмоциональные схемы были активны. Так же у матерей ученые обнаружили  такую же активность, как и гетеросексуальных отцов.

Ученые сообщили, что и у  геев-отцов, и  у гетеросексуалов головной мозг имел дополнительные линии связи между эмоциональными и когнитивными структурами. Чем больше времени человек провел в качестве основного воспитателя ребенка, тем выраженнее данная связь. 

Категория: Новости медицины | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar