Главная » 2015 » Август » 23 » Где сделать прививку от краснухи?
21:24
Где сделать прививку от краснухи?

Где сделать прививку от краснухи?

 

Где сделать прививку от краснухи

Узнав массу информации об опасности вируса краснухи, вы задумаетесь о том, чтобы провести вакцинацию своего ребенка или же себя, дабы не стать жертвой инфекции в самый неподходящий момент.

Конечно же, встанет вопрос: где сделать прививку от краснухи. Для ответа лучше всего, конечно же, обратиться к своему лечащему врачу, который подскажет и расскажет все нюансы, связанные с вакцинированием и возможными осложнениями.

Конечно же, информацию о том, где сделать прививку от краснухи, вы можете почерпнуть и из других источников – объявлений, листовок в поликлинике, интернета, в конце концов, но ни один из них не ответит на все возможные ваши вопросы так, как доктор, поэтому лучше обратитесь к нему.

Что касается самой вакцинации, то для детей она проводится в возрасте одного года вместе с прививками от кори и паротита (свинки). Для детей вирусная инфекция краснухи обычно не является опасной и переносится легко. Повышается незначительно температура, есть слабое недомогание, насморк и конъюнктивит, может появиться кашель. Начало заболевания напоминает ОРВИ, и только после появления сыпи можно понять, что это нечто другое.

Несмотря на то, что заболевание больше характерно для раннего детского периода, все чаще за последнее время болеют дети 9 и более лет. Что касается взрослого возраста, то здесь и вовсе интересная статистика - в возрасте 20-29 лет заболеваемость достигает 19-31% пациентов, для людей старше 30 лет - 9-31%. К достижению репродуктивного возраста 75-85% всех женщин уже перенесли краснуху и защищены пожизненным иммунитетом к ней.

Вакцинацию от краснухи ввели с 1969 г. И с тех пор заболеваемость ею сильно снизилась. Наибольшей проблемой остается заражение женщин на ранних сроках беременности, особенно вскоре после зачатия. Это грозит серьезными проблемами с развитием плода и возникновением у него пороков. Как свидетельствуют данные медицинских исследований, вирус краснухи проникает через плаценту в организм зародыша и поражает органы зрения, слуха, центральную нервную систему и сердце. Он может вызвать замирание плода и выкидыш или даже рождение мертвого малыша.

Поэтому женщине стоит внимательно отнестись к наличию иммунитета от краснухи. Проверить его можно, сдав анализ крови на антитела. Если же Вы решили вакцинироваться перед планированием ребенка, то стоит учитывать, что вакцинация заключается в введении слабой дозы возбудителя, поэтому нужно выждать определенное время для того, чтобы выработался иммунитет, а вирус был уничтожен. С этим Вам поможет врач.

Сергеева Лариса, врач-терапевт premer.3dn.ru

Категория: Педиатрия | Просмотров: 389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar