Главная » 2015 » Август » 26 » Газированные напитки приводят к диабету и сердечно-сосудистым болезням
22:37
Газированные напитки приводят к диабету и сердечно-сосудистым болезням

Газированные напитки приводят к диабету и сердечно-сосудистым болезням

 

Газированные напитки приводят к диабету и сердечно-сосудистым болезнямСогласно данным нового исследования, газированные напитки содержат больше вредных сахаров, чем производители отмечают на  этикетках, сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Сладкие газированные напитки, в том числе Coca-Cola, Sprite, Dr Pepper и Mountain Dew содержат больше фруктозы, чем фиксируется на этикетках. Они включают на 50 процентов больше фруктозы, чем глюкозы, говорят исследователи. 

Специалисты предупреждают, что эти  напитки могут способствовать развитию диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний печени. Как известно,  в отличие от глюкозы, которая преобразуется в энергию, фруктоза перерабатывается в  печени в жировые клетки.

Исследование, проведенное в исследовательском центре детского ожирения, в университете Южной Калифорнии, было направлено на анализ  соотношения количества фруктозы и глюкозы среди  34 популярных брендов на основе их химического состава.

Исследование показало, что напитки и соки, имеющие  высокое содержание   кукурузного сиропа (ГФУ), содержат на  50 процентов больше фруктозы, чем глюкозы.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 277 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar