Главная » 2015 » Август » 26 » Футбол эффективен в снижении кровяного давления
22:35
Футбол эффективен в снижении кровяного давления

Футбол эффективен в снижении кровяного давления

 

Футбол эффективен в снижении кровяного давленияНесмотря на то, что  футбол, как правило, рассматривается как мужская игра, он  может помочь снизить кровяное давление у женщин в возрасте  35-50 лет,  сообщили корреспонденты ИА «МЕДИЦИНА - МСК».

Согласно данным нового исследования, женщины этой возрастной категории с незначительным повышением кровяного давления, могут  добиться его  снижения,  играя в рекреационный футбол в течение 15 недель.

Ученые обнаружили, что  35-50-летние необученные женщины с гипертензией средней степени тяжести, могут достичь значительного улучшения  физической культуры и значительного снижения кровяного давления,  а также  процента жира после 3-х одночасовых учебных занятий по футболу в неделю, причем  более 15 недель. 

«После 15 недель занятий  рекреационным футболом, систолическое и диастолическое артериальное давление снизилось на 12 и 6 мм рт.ст. соответственно, и женщины потеряли в весе в среднем по  2,3 кг», -  говорит руководитель проекта, Магни Мор.

«Футбол производит впечатляющее снижение АД, и оно  более, чем в два раза эффективнее, по сравнению с плаванием и другими видами спорта», - добавили исследователи.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar