Главная » 2015 » Август » 30 » Фуразолидон при цистите
00:29
Фуразолидон при цистите

Фуразолидон при цистите

 

Фуразолидон при цистите

Причиной воспаления мочевого пузыря или цистита являются болезнетворные бактерии и ослабленный иммунитет человека. Чтобы назначить адекватное лечение, врач должен получить результаты бактериологического исследования мочи. Но поскольку это займёт от 5 до 7 дней, а лечение необходимо начинать незамедлительно, то первое, что прописывает доктор – это антибактериальные препараты широкого спектра действия.

Они действуют как на кишечную флору, которая и является наиболее частым возбудителем заболевания, так и на возможные урогенитальные инфекции. Качественное лекарственное средство должно хорошо выводиться из организма с мочой и быть нетоксичным для почек. Такими препаратами являются цефалоспорины, полусинтетические пенициллины, нитрофураны и так далее. Именно поэтому Фурагин и Фуразолидон при цистите назначают чаще всего.

Фуразолидон нашёл широкое применение в борьбе с различного рода инфекционными заболеваниями, поскольку этот препарат угнетает биохимические процессы микроорганизмов и, в отличие от многих других лекарственных средств, активирует иммунную систему организма.

Но как и многие препараты он имеет противопоказания – это чувствительность к нитрофуранам, беременность, кормление грудью. Он не назначается детям до года и пациентам с заболеваниями печени и нервной системы. Во всех остальных случаях Фуразолидон при цистите может применяться без ограничений.

Помимо приёма назначенного препарата следует прислушаться к советам доктора, поскольку несложные правила и процедуры исключительно полезны для ускорения и качества процесса лечения.

Очень важно соблюдать диету, воздержаться от избыточного употребления соли и специй, которые будут дополнительно раздражать и без того раздражённые мочевыводяшие каналы. Полезно пить отвары, обладающие бактерицидным и противовоспалительным действием из листьев брусники, медвежьих ушек или морс из брусники и клюквы, часто опорожнять мочевой пузырь и отказаться от интимной жизни на период лечения.

Исчезновение симптомов вовсе не означает излечение от цистита, поэтому необходимо пройти полный курс лечения, назначенный лечащим врачом.

Категория: Урология | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar