Главная » 2015 » Август » 17 » Фукоидан: история и день сегодняшний
19:04
Фукоидан: история и день сегодняшний

Фукоидан: история и день сегодняшний

 

10Первые упоминания о фукоидане относятся к 1890 году, когда его при исследовании бурых водорослей обнаружил немецкий химик Бернхард Толленс. С этого момента пройдет целых 23 года, прежде чем шведскому профессору Килину удастся выделить его из клеточной оболочки бурых водорослей, как самостоятельное и биологически активное вещество.
Именно 1913 год можно считать датой рождения фукоида, о действии которого человечество только начинает узнавать. Препарат фукоидан – это гетерополисахарид или выражаясь проще – это высокомолекулярный углевод, который входит в состав всех бурых водорослей. И привлек он к себе внимание относительно недавно, когда в 80-х годах прошлого столетия ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) занялась исследованиями в области демографии.


Ими было сделано неожиданное открытие – жители Японии, особенно ее прибрежных районов, по средней продолжительности жизни бьют все рекорды. При этом они до глубокой старости сохраняют прекрасную активность, как физическую, так и умственную.

Такой феномен объяснялся очень просто – они регулярно и на протяжении всей жизни, употребляют в пищу бурые водоросли, в состав которых и входит фукоидан.
К аналогичным выводам по этому чудесному веществу пришли и российские исследователи, которые разгадали многовековой секрет Соловецкого монастыря и его монахов, ставивших на ноги даже безнадежно больных. Они так же использовали в практике врачевания бурые водоросли, растущие прямо у стен монастыря.

2005 год принес новую сенсацию – согласно сделанному сообщению мирового сообщества врачей, фукоидан способен запускать в организме человека процесс апоптоза, который приводит к разрушению раковых клеток и их дальнейшему выводу из организма.
Так официальная медицина признала необычные свойства фукоидана и разрешила его применение во время вспомогательной терапии онкобольных. А Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, (глава II, раздел 1), разрешили его применение и на территории Российской федерации.

Но фукоидан благодаря своим свойствам способен бороться не только с раком. Была выявлена его высокая биологическая активность по отношению к таким проблемам, как:

Воспаления в области желудочно-кишечного тракта.
Ишемическая болезнь сердца.
Гемофилия.
Болезнь Альцгеймера.
Тромбофлебоз.
Артриты.
Ослабленный иммунитет.
Заболевания кожи.
Преждевременное старение.
Что касается последнего, то фукоидан в буквальном смысле слова способен повернуть время вспять и все это благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам.
Источник материала: http://japan-fukoidan.ru/

Категория: Онкология | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar