Главная » 2015 » Август » 25 » Фторированная вода не только предупреждает кариес, но также приводит к деменции
22:30
Фторированная вода не только предупреждает кариес, но также приводит к деменции

Фторированная вода не только предупреждает кариес, но также приводит к деменции

 

Фторированная вода не только предупреждает кариес, но также приводит к деменцииВ результате добавление фтора в водопроводную  воду намного меньше детей стали нуждаться в пломбировании зубов, сообщили ученые.

Статистика показала, что в Англии из десяти миллионов детей нуждаются в пломбах  3,5 млн. Тем не менее, специалисты сообщили,  что имеются  доказательства повышения риска  развития деменции в последующей жизни при регулярном  употреблении фторированной воды.

Ученые   обеспокоены тем, что насыщенная фтором вода может  иметь непредвиденные последствия для здоровья нации. Противники утверждают, что вещество часто оставляет след на  зубах и даже может ускорить наступление слабоумия. По словам исследователей, возможное влияние на дегенеративные заболевания мозга являются неопределенными.«Мы рекомендуем дальнейшие исследования для уточнения уровня  воздействия  фтора, и его роль  в возможных негативных последствиях для развития мозга», - сообщили ученые.

Около шести миллионов человек в настоящее время употребляют  фторированную воду в Англии. «Прогнозируется, что в ближайшее время треть населения  старше 65 лет умрет от болезни Альцгеймера, так что добавление любого  провоцирующего фактора делает этот риск просто сумасшедшим. Фторированная вода -  это лекарство, и поэтому каждый, кто получает ее через источники водоснабжения, должен дать свое информированное согласие», - заявили  специалисты.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar