Главная » 2015 » Август » 25 » Фруктоза приводит к повреждению печени
22:25
Фруктоза приводит к повреждению печени

Фруктоза приводит к повреждению печени

 

Фруктоза приводит к повреждению печени Как оказалось,  диетическая фруктоза способствует  развитию ожирения и жировой болезни печени. Это доказывают  новые исследования, проведенные на животных в Уэйк-Форест Баптистского медицинского центра.

По словам ученых,  фруктоза быстро вызвала повреждение печени даже без увеличения веса. Исследователи обнаружили, что в течение шести недель исследования, отмечались повреждения  печени чем в два раза чаще у животных, которых кормили пищей с высоким содержанием фруктозы по сравнению с контрольной группой.

В предыдущем исследовании, команда ученых  изучала обезьян, которым было разрешено есть столько, сколько они хотели нежирной пищи с добавлением фруктозы в течение семи лет, по сравнению с контрольной группой, которую кормили пищей с низким содержанием фруктозы и низким содержанием жиров за тот же период времени. Как оказалось, у животных, которые  ели пищу с высоким содержанием фруктозы, вес увеличился на 50 процентов больше, чем в контрольной группе.

В данном исследовании десять обезьян среднего возраста и  с нормальным  весом, которые никогда не ели фруктозы, были разделены на две группы в зависимости от сопоставимых форм тела и окружность талии. В течение шести недель один группу кормили низкокалорийной диетой, состоящий из 24 процентов фруктозы, в то время как в контрольной группе им давали  низкокалорийную  диету, и лишь незначительное количество фруктозы, около 0,5 процента. «Нас удивило, что у  большинства животных наблюдалось  обширное повреждение печени, без увеличения массы тела», - заявили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar