Главная » 2015 » Август » 22 » Фороза от остеопороза, особенности применения
01:27
Фороза от остеопороза, особенности применения

Фороза от остеопороза

Фороза от остеопороза

Фороза от остеопороза

Что такое остеопороз?

Остеопороз – это заболевание, которое воздействует на скелет человека, у которого бывают периоды обострения. Нередко проявление остеопороза может сопровождаться другими заболеваниями человеческого организма. Во время данного заболевания существенно стяжается плотность костной ткани, что влечет за собой ослабление кости. В результате этого прочность кости в значительно мере снижается, соответственно она может достаточно легко сломаться.

Вид кости пораженной остеопорозом

Вид кости пораженной остеопорозом

Также стоит отметить, что остеопороз может иметь очень серьезные последствия. Во-первых, в результате данного заболевания возникают болевые ощущения в районе пораженного участка, и это существенно влияет на качество жизни человека. Еще одним серьезным последствием болезни может стать искривление позвоночника, что не только влияет на внешний вид человека, но и на возможность свободного передвижения.

Как меняется спина больного при остеопорозе

Как меняется спина больного при остеопорозе

 Для того чтобы избежать последствий остеопороза и снизить его воздействия на организм, нужно выполнять качественное лечение и профилактику. Как и любое другое заболевание, остеопороз лечится с помощью лекарственных препаратов. Многие специалисты рекомендуют препарат фороза от остеопороза.

Особенности препарата фороза

Фороза – это таблетки, которые для удобства применения и эффективности покрыты пленочной оболочкой, для них характерна круглая форма и белый цвет. В состав таблеток входит вещество алендронат натрия, которое относится к категории бифосфонатов. Именно данный компонент лекарства способствует восстановлению костной ткани, при этом оно не имеет прямого воздействия на образование кости. Алендронат способен восстанавливать кость с помощью остеокластов, но данный процесс происходит исключительно на поврежденных участках.

Восстановление поврежденной кости остеокластами

Восстановление поврежденной кости остеокластами

Что еще очень важно в процессе такого лечения, происходит не просто восстановление, но и обновление кости. То есть, принимая форозу, у больного человека начинает формироваться новая кость, которая будет иметь все первоначальные свойства. Также стоит отметить, что форозу рекомендуется принимать вне зависимости от характера и причины остеопороза, ведь они бывают разные. Например, данное заболевание нередко встречается у женщин после наступления менопаузы.

 

Как и когда принимать форозу

Препарат фороза

Препарат фороза

Препарат фороза создан исключительно для лечения остеопороза, данное лекарство способно существенно снизить риск перелома тазобедренных костей и позвоночника. Главное, что нужно учитывать при приеме препарата – это дозировку и правила прима. Поскольку фороза выпускается в форме таблеток, принимать ее нужно внутренне. Врачи рекомендуют принимать по одной таблетке данного препарата один раз в неделю. Вес одной таблетки составляет 70 миллиграмм, этого вполне достаточно для эффективного и безопасного воздействия лекарства на организм.

Что касается времени приема, то таблетку форозы необходимо принимать с утра, практически сразу после пробуждения. Это обязательное условие, поскольку данный препарат должен приниматься натощак. Запить таблетку нужно достаточным количеством чистой, не газированной воды. Также стоит отметить, что первый прием пищи, после принятия таблетки, должен состояться не раньше чем через полчаса. Это же касается и приема других лекарственных препаратов и любых напитков, кроме обычной воды. Это обусловлено тем, что все эти компоненты могут снижать воздействие компонентов форозы на организм, а именно, хуже всасывается алендронат.

Итак, учитывая все это, можно определить следующие правила приема форозы:

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

 

  • прием таблетки должен происходить утром, при этом запить ее нужно полным стаканом чистой воды;

Стакан воды и таблетки

  • ни в коем случае нельзя разжевывать таблетку, глотать ее нужно целиком, это обусловлено тем, что компоненты таблетки могут негативно повлиять на слизистую оболочку;
  • в течение получаса после приема, а именно до первого приема пищи, человеку нельзя ложиться.

 Рекомендации приема для конкретных случаев

Некоторые пациенты должны принимать форозу исключительно по назначению врача, который обозначит принцип приема, конкретно для их случаев. Например, если принимающий препарат человек имеет несбалансированный рациона и получает пищу в недостаточном количестве, тогда ему просто необходимо принимать витамины группы Д, а также кальций. Помимо этого, коррекции в приеме препарата требуют люди, у которых есть проблемы с почками, а именно с их функцией фильтрации.

Что касается пожилых людей и людей с заболеваниями печени, то они могут принимать форозу согласно общим показаниям. Учитывая тот факт, что специалисты еще не изучили воздействие компонентов форозы на детский организм, он противопоказан для применения детьми младше 18 лет.

Побочный эффект от приема форозы

Побочный эффект форозы

Побочный эффект форозы

Прием форозы может вызывать различные побочные эффекты, учитывая, что человек может быть чувствительным к отдельным компонентам препарата. Нет конкретного количества нарушений от форозы, поскольку они определяются органом, на который произошло воздействие. Например, в случае если препарат вызвал нарушение в работе нервной системе, это сопровождается довольно таки частыми головными болями. Также к нередким последствиям относятся нарушение в работе пищеварительной и опорно-двигательной системы. Это чаще всего сопровождается болью в животе, нарушениями стула, вздутием, болями в мышцах и суставах, головокружениями и не только.

Именно поэтому, перед тем как принимать препарат фороза, нужно внимательно изучить противопоказания к применению. Во-первых, если у человека есть чувствительность или аллергия на медицинские препараты, он должен изучить состав лекарства, и только если в нем нет вредных для него компонентов, он может его применять.

Помимо этого, применение форозы запрещается при наличии определенных заболеваний пищевода, например, ахалазии, а также при гипокальцимии. Также прием данного лекарства не рекомендуется людям, у которых нет возможности находиться в положении прямо сидя или стоя на протяжении получаса.

Поскольку данных, касательно применения лекарства во время беременности недостаточно для того чтобы сделать определенные выводы, фороза противопоказана для приема беременными.

Возможна ли передозировка при приеме форозы

К приему форозы стоит относиться очень ответственно, поскольку передозировка может вызывать достаточно серьезные последствия. Последствием передозировки данным препаратом могут стать такие заболевания как гипокальциемия и гопофосфатемия. Помимо этого стоит отметить, что встречаются случаи, когда неправильный прием лекарства может стать причиной расстройства желудка, возникновения язвы или гастрита, изжоги и так далее.

Нет конкретного количества форозы, которое вызывает передозировку, но в случае появления тревожных симптомов больному нужно давать пить много молока, поскольку оно способно связать алендронат. Ни в коем случае нельзя вызывать рвоту, поскольку компоненты форозы могу вызвать нарушение в работе пищевода. Рекомендуется по возможности поддерживать больного в вертикальном положении.

Для того чтобы избежать неприятных ситуаций при приеме данного лекарственного препарата, приобрести его можно исключительно по рецепту выданному врачом. Форозу нужно правильно сохранять, чтобы она не теряла своих свойств. Храниться таблетки должны при комнатной температуре, которая не превышает 250С, у них есть срок годности, который равен трем годам, на это также стоит обращать внимание, поскольку применять форозу после выходя срока годности, строго запрещено.

Видео — Фороза от остеопороза

Категория: Лечение суставов | Просмотров: 897 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar