Главная » 2015 » Август » 25 » Физические упражнения помогают подтянуться по математике
22:21
Физические упражнения помогают подтянуться по математике

Физические упражнения помогают подтянуться по математике

 

Физические упражнения помогают подтянуться по математикеНовое исследование, проведенное учеными из университета Данди, показывает, что подростки, которые чаще выполняют физические  упражнения, сильны в знании языков, математике и естественных науках.

Ученые  использовали данные исследования, проведенного в период с 1991 по 1992 года, в котором отслеживали здоровье более  чем у 14000 детей, рожденных в Великобритании.

Как сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК", было  обнаружено, что в среднем мальчики занимаются физкультурой  не более  29 минут в день, в то время как девочки не более  18 минут, что намного ниже рекомендуемого предела, который составляет  60 минут.

Затем исследователи сравнили количество упражнений, выполненных  детьми в возрасте  13 и 16 лет, а также записали их успеваемость. Согласно проведенному  расчету выявилось, что академическая успеваемость улучшилась с повышением длительности  упражнений. Исследователи обнаружили, что дополнительные 17 минут упражнений для мальчиков улучшили успеваемость почти на  четверть.

«Это важное открытие, особенно в свете нынешнего состояния в Европе, направленного на увеличение числа женщин в области науки. Если умеренная физическая активность влияет на академическую успеваемость,  имеет важное значение увеличение физической активности», - сообщили исследователи.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar