Главная » 2015 » Август » 25 » Физические упражнения и кофе снижают риск развития рака матки
22:20
Физические упражнения и кофе снижают риск развития рака матки

Физические упражнения и кофе снижают риск развития рака матки

 

Физические упражнения и кофе снижают риск развития рака маткиНовое исследование показывает, что физическая активность и употребление кофе могут снизить риск развития  рака матки, болезни, которая затрагивает ежегодно почти 50 000 женщин в США. Об этом заявило Американское сообщество изучения рака.

Авторы сообщили, что по всему миру рак  эндометрия  является шестой наиболее распространенной формой рака у женщин. Тем не менее, в США при  регулярной физической активности (30 минут в день) и поддержании здорового веса (ИМТ от 18,5 до 25) возможно предупредить  почти 60% случаев рака эндометрия.

Несмотря на то, что рак матки в основном диагностируется у женщин старше 60 лет, в настоящее время нет надежной системы скрининга для выявления его в общей популяции. Симптомы заболевания включают аномальные вагинальные кровотечения или выделения, а также боли в нижней части живота во время секса. Физические упражнения  помогают снизить риски, однако исследователи обнаружили, что риски были еще ниже среди женщин, которые никогда не получали гормональную терапию.

Исследование показало, что употребление кофе может также снизить риск развития рака матки. Было выявлено, что  кофе как с кофеином, так  и без кофеина связано примерно с 7% снижением риска с каждой чашки кофе на основе восьми проведенных исследований.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 289 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar