Главная » 2015 » Август » 25 » Физическая активность связана с более медленным снижением памяти
22:13
Физическая активность связана с более медленным снижением памяти

Физическая активность связана с более медленным снижением памяти

 

Физическая активность связана с более медленным снижением памятиУченые доказали, что хорошая физическая форма может помочь сохранить навыки мышления и памяти людей, сообщили корреспонденты  ИА «МЕДИЦИНА-МСК». 

Исследователи совершили это открытие путем сопоставления физической подготовки участников и  количества ошибок, которые они сделали по ряду когнитивных тестов в течение долгого времени.

Они обнаружили, что 80-летние исследуемые, которые как минимум два раза в неделю занимались физической культурой, совершили на 25 процентов меньше ошибок при тестировании уровня памяти и концентрации внимания.

«Это исследование показывает, что ваша сердечно-сосудистая система на определенный момент времени может предсказать, насколько хорошо может работать в будущем ваша память», - сообщили авторы исследования.

В последнее время все больше исследований проводятся  с целью изучения  связи между упражнениями и когнитивными нарушениями в пожилом возрасте. Но в предыдущих исследованиях, как правило, оценивалась физическая форма только путем анкетирования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar