Главная » 2015 » Август » 25 » Физическая активность и диета снижают риск образования камней в почках!
22:11
Физическая активность и диета снижают риск образования камней в почках!

Физическая активность и диета снижают риск образования камней в почках!

 

Физическая активность и диета снижают риск образования камней в почках!Ученые обнаружили, что регулярная физическая активность и потребление меньшего количества калорий может снизить риск развития почечных камней, сообщили корреспонденты  ИА "МЕДИЦИНА-МСК". 

Мэтью Соренсен из Университета Вашингтона и его коллеги провели исследование с целью выявления потребления и расхода энергии и связь его с образованием камней в почках. Они изучили 84 225 женщин в постменопаузе. У всех участников была собрана информация, такая как пищевой рацион и физическая активность с 1990 года. 

После анализа  нескольких факторов, включая  индекс массы тела, исследователи обнаружили, что физическая активность  на 31 процент снижает риск образования камней в почках. Доктор Соренсен сказал, что даже небольшое количество упражнений может уменьшить риск образования камней в почках, и это не обязательно должны быть длительные пробежки, так как интенсивность упражнений, как оказалось, не имеет значения.

Команда также обнаружила, что потребление более 2200 калорий в день повышает риск развития камней в почках до 42 процентов, а ожирение является фактором риска для образования камней. Контроль потребления калорий, веса, и регулярные  физические упражнения -  важный фактор для улучшения здоровья пациентов  и профилактики образования  камней в почках.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar