Главная » 2015 » Август » 25 » Фитнес повышает память у детей
22:09
Фитнес повышает память у детей

Фитнес повышает память у детей

 

 Фитнес повышает память у детейУченые сообщили, что физические упражнения  могут повысить память и способность к обучению у детей.

В исследовании приняли участие 48 детей в возрасте 9 - 10-лет. В первый день дети занимались на беговой дорожке. На 2-й день они должны были запоминать имена и места на двух различных картах с использованием двух различных стратегий обучения:

• Дети запоминали материал, изучая только информацию 

• Дети были протестированы на владение  материалом, который изучили ранее.

На 3-й день исследования для завершения тестов оценки памяти детей просили воздержаться от любой физической активности.

Результаты исследования показывают, что при  проведении  тестирования и исследования, а также при более высоком уровне аэробной физической активности отмечалось улучшения способности запоминания.  Тем не менее, исследователи говорят, что более высокие уровни фитнеса не обязательно полезны для  детей во всех учебных условиях: «Участники показали наилучшие результаты при вспоминании названий  регионов». 

Авторы исследования заявили, что согласно данным результатов, первоначальная стратегия обучения и фитнеса являются ключевыми для повышения качества обучения у детей, особенно среди тех, кто имеет трудности  с определенными учебным дисциплинам или нуждается  в дополнительной помощи в области образования.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar