Главная » 2015 » Август » 30 » Фимоз у мальчиков: лечение и профилактика
00:10
Фимоз у мальчиков: лечение и профилактика

Фимоз у мальчиков: лечение и профилактика

 

Фимоз у мальчиков лечение

Фимоз - это сужение крайней плоти, которое не позволяет открыть головку полового члена. Если фимоз вовремя не лечить, тогда могут возникнуть осложнения: баланопостит, баланит, рак. Фимоз может быть врожденный и приобретенный. Большая часть фимоза у мальчиков проявляется после трех лет.

Если Вам нужна консультация, в нашей клинике Вы получите ее у квалифицированных специалистов и, если будет диагностирован фимоз, тогда Вам придется пройти своевременное лечение фимоза. Если вовремя обратиться к специалистам, то фимоза у мальчиков лечение не даст осложнений и не окажет отрицательного влияния на потенцию.

Фимоз бывает у мужчин и мальчиков. Он может развиться вследствие кожных заболеваний, таких как склерометрический лихен, половых инфекций и, по большей части, носит островоспалительный характер. Регулярно обследуйтесь у уролога, и он поможет избежать последствий фимоза!

Причины фимоза у детей: головка пениса покрыта кожно-слизистой оболочкой – крайней плотью, которая образует защитный «колпачок». У одних детей уже в первый месяц жизни кожу оттягивают назад и приоткрывают головку, промывая тепленькой водичкой. У других – она слипается и не выходит. И тогда скапливается под кожей смазка и часть мочи. И по такой причине развиваются бактерии, и вымыть эту часть пениса очень сложно.

Фимоза симптомы у ребенка: затрудненное мочеиспускание, воспаляется крайняя плоть головки. Полость препуциума увеличивается и хоботком свисает. И еще: крайняя плоть может не закрыть головку пениса, она ущемляет ее. И тогда синеет головка, появляется сильная боль в пенисе и нарушается кровообращение.

Фимоз у мальчиков, лечение: нужен срочный визит к урологу. Он приоткроет отверстие, разъединит  спайки пениса между тканью и внутреннем листком крайней плоти и удалит накопления смегмы. Лечащий врач обработает головку антисептическим раствором или противовоспалительной мазью, и тогда уже закроет крайнюю плоть.

Уролог вправляет головку руками, при легком ущемлении и эта процедура займет несколько секунд. Если большой отек, тогда операции не избежать, иначе будет сложно восстановить кровообращение. Длится манипуляция пару минут, и вся эта процедура проходит под местным наркозом. И тогда Ваш малыш в полном порядке, через один день можно забирать домой.

Категория: Урология | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar