Главная » 2015 » Август » 27 » Фимоз как лечить?
23:06
Фимоз как лечить?

Фимоз как лечить?

 

Фимоз как лечить

О таком заболевании как «фимоз» знают немногие, особенно если они не сталкивались с таким явлением. Фимоз - это заболевание, когда происходит сужение отверстия крайней плоти, по причине чего головка полового члена или не обнажается вовсе или обнажается, но с трудом, при этом очень болезненно.

Такое патологическое заболевание бывает выражено по-разному, также различаются степени его проявления - от самой лёгкой до самой тяжёлой. При легкой степени головка может обнажаться, если приложить небольшое усилие в спокойном состоянии, на функции мочеиспускания это никак не влияет. Если форма приобрела тяжелый характер, в таком случае головка полового члена будет полностью закрыта, вот в этом случае мочеиспускание затруднено.

Такое заболевание происходит по ряду причин, например, при механической травме, также может быть и врождённое сужение крайней плоти (у детей в возрасте до 3-х лет это считается нормой), а также может быть генетическая предрасположенность к данному заболеванию.

Для того, чтобы это заболевание не перешло в тяжелую форму, которая может привести к воспалению головки полового члена, заболевание фимоз как лечить надо только под непосредственным контролем уролога. Существует несколько распространенных мифов о фимозе.

Первый - о том, что полностью фимоз неизлечим, но это не так, просто надо придерживаться всего, что назначает вам Ваш врач, при этом выбрав только высококвалифицированного специалиста. Кроме того, на эффективное лечение также влияет и метод лечения.

Второй миф говорит о том, что фимоз как лечить не надо, он сам пройдет, без каких-либо вмешательств. Но это явно говорят те, кто не сталкивался с этой болезнью. Ведь излечить фимоз в запущенной стадии крайне тяжело.

Третий миф о том, что фимоз можно излечить, только прибегнув к так называемому консервативному методу. Суть консервативного метода заключается в растягивании крайней плоти. Возможно, и можно вылечить на первой стадии фимоз таким способом, но он точно не поможет, если головка уже полностью закрыта, это просто невозможно сделать физически.

Категория: Урология | Просмотров: 437 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar