Главная » 2015 » Август » 24 » Фаст-фуд - не основная причина детского ожирения
22:06
Фаст-фуд - не основная причина детского ожирения

Фаст-фуд - не основная причина детского ожирения

 

Фаст-фуд - не основная причина детского ожирения Исследование показало, что общие привычки детей  в еде в большей степени способствуют развитию избыточного веса в США, чем при употреблении  фаст-фудов, сообщили   корреспонденты ИА "МЕДИЦИНА-МСК".

Потребление фаст-фуда часто считают причиной  эпидемии избыточного веса и ожирения среди американских детей. Но новое исследование показывает, что это не совсем так.

«В то время как снижение потребления фаст-фуда является важным показателем для повышения диетического качества пищи, мы также должны сосредоточиться на остальной части диеты», -  говорит исследователь Дженнифер Поти, докторант в питательной эпидемиологии в Университете Северной Каролины, Чапел-Хилл.

«В заключении исследования специалисты делают  призыв к улучшению общего образования и питания», - сказал Конни Дикман, директор университетского питания в Вашингтонском университете в Сент-Луисе. 

«Тот факт, что фаст-фуды, как правило, бедны  питательными веществами, свидетельствует о необходимости повышения уровня контроля качества  питания для удовлетворения требований в области здравоохранения»,  - добавил Дикман.

Исследование выявило, что среди детей, которые получили более 30% калорий из фаст-фуда и ели западную пищу, которая содержит меньше молока и фруктов, на  40 процентов чаще имели избыточный вес или страдали ожирением.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar