Главная » 2015 » Август » 20 » Факты о косметической хирургии
20:20
Факты о косметической хирургии

Факты о косметической хирургии

Опубликовано 06.09.2014 04:00 | Просмотров: 412

 

Факты о косметической хирургииКосметическая хирургия является своего рода операцией, которая осуществляется в основном не из-за проблем со здоровьем. В этой статье вы получите краткий обзор некоторых фактов о косметической хирургии. 

Заниматься косметической хирургией начали хирурги в начале девятнадцатого века. Во время Первой мировой войны, они выполняли операцию солдатам для того, чтобы реконструировать любой функциональный ущерб, полученный в результате травмы. Врачи выполняли различные операции, такие как пересадка кожи, операция сломанной челюсти и т.д. Сегодня, косметическая хирургия стала более продвинутой. Согласно реальным фактам, услугами этой хирургии пользуются не только для восстановления любых пороков тела, вызванных несчастными случаями, но также для улучшения внешнего вида.

Что такое косметическая хирургия? 

Косметическую операцию можно определить как метод коррекции или восстановления любой части тела. Первоначально такие операции делались на тех, кто пострадал от тяжелых ожогов, кто получил травму, или родился с уродливыми физическими дефектами. Многие люди не довольны некоторыми особенностями их организма. Поэтому они хотят изменить форму или размер какой-либо части тела для улучшения их внешнего вида. Это изменение может быть успешно осуществлено с помощью косметической хирургии. Вы сможете обрести внешность, о которой вы давно мечтали. 

Факты 

Есть много различных методов, которые используются в косметической хирургии. Восстановительная хирургия является одним из видов, который осуществляется с целью устранения глубоких шрамов или искаженных частей тела, полученных из-за хирургии, болезни, травмы, или от рождения. Эта проблема действительно является серьезной для тех, кто на самом деле её имеет. Иногда такие проблемы плохо влияют на уверенность человека. В некоторых случаев, дефекты тела могут стать причиной социальной изоляции, причиной лишения конкретной работы, или могут помешать заниматься любимыми вещами. Подтяжка лица, достаточно популярная восстановительная операция, помогает человеку выглядеть моложе. 

Другой вид, известен как косметическая пластическая хирургия, осуществляется с целью исправить недостатки для того, чтобы улучшить свой имидж. Это может быть большой нос, морщины на лице, плохая форма губ или размер груди. Косметическая хирургия может решить все эти проблемы. Липосакция еще одна форма косметических хирургических процедур, которая является очень популярной. Делают её те, кто страдает от ожирения или избыточного накопления жира в организме. Используют липосакцию, чтобы избавиться от жировых отложений в местах, откуда жир не может быть удален с помощью диеты и физических упражнений. 

Ботокс – безоперационная косметическая хирургия, которой пользуются, чтобы убрать морщины на лица с помощью инъекций. Другая форма включает лазерное лечение, которое часто используется для удаления шрамов. 

Согласно статистике, самыми популярными хирургическими косметическими операциями являются:

  1. липосакция;
  2. увеличение груди;
  3. пластическая хирургия век;
  4. изменение формы носа и абдоминопластика (подтяжка живота).

Среди нехирургических косметических операций возглавляет список популярности  ботокс и лазерное лечение. Косметическая хирургия является очень дорогостоящим процессом. Следовательно, пользуются ею обеспеченные люди высшего социального класса. Статистика показала, что это женщины, которые решаются на пластическую операцию, хотят улучшить свою физическую форму. Более 90 процентов операций осуществляются на женщинах. Хотя число мужчин, перенесших этот тип хирургии, растет с каждым годом. Люди, которые относятся к возрастной группе от 35 до 50 лет, пользуются услугами косметической хирургии и составляют 47 процентов от общего числа косметических операций. Люди возрастной группы от 19 до 34 составляют 24 процентов от общего числа операций. 

Риски 

Как и в любой другой операции также существуют риски, связанные с косметической хирургией. Процесс восстановления очень болезненный. Существуют шансы заражения инфекциями, что может привести к большому количеству осложнений. Также присутствует возможность неудачной косметической операции, где конечный результат может оказаться не таким, как ожидал врач или / и пациент. Таким образом, перед тем, как лечь под нож, желательно детально обсудить с вашим доктором процесс операции и возможные осложнения. 

Одним из наиболее важных особенностей косметической хирургии является то, что нужно выбрать опытного и квалифицированного хирурга. Косметическую операцию может сделать любой хирург. Но не каждый может добиться желаемого результата. Поэтому будьте внимательны при выборе пластического хирурга. 

Автор: Инна Склифосовская, premer.3dn.ru

Предупреждение: Данная статья написана в информационных целях, и не должна рассматриваться в качестве замены профессиональной медицинской консультации.

Категория: Пластическая хирургия | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar