Главная » 2015 » Август » 24 » Ежедневно появляется все больше новых видов наркотиков
22:02
Ежедневно появляется все больше новых видов наркотиков

Ежедневно появляется все больше новых видов наркотиков

 

Ежедневно появляется все больше новых видов наркотиковБолее 650 новых синтетических наркотиков появились в Европе за последние десятилетия, согласно  данным крупного проекта, который  отслеживает появление новых веществ.

Химические вещества, которые часто производятся в Китае и Индии и продаются через Интернет, появляются настолько быстро, что власти не успевают отслеживать и запрещать их применение.  Исследователи, которые проводили анализ новых веществ, нашли весьма сильнодействующие стимуляторы и галлюциногены среди новых препаратов. 

Недостаточно данных о том, как эти препараты действуют на головной мозг и в целом организм человека. Ученые предупреждают, что они могут быть опасны и легко может развиться передозировка. 

Исследователи  также обнаружили, что многие из новых вещества содержат высокий процент примесей, которые представляют опасность для здоровья людей. «Эти новые препараты появляются очень и очень быстро.  В течение последних 10 лет мы выявили более 650 новых веществ.  Существуют сотни Интернет-сайтов, которые продают эти продукты. Реальная опасность заключается в том, что нет способа узнать правдивые данные о составе этих препаратов», - сообщили ученые.

Категория: Новости медицины | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar